Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 марта 2019 года Сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» провели рейдовое мероприятие

Сотрудниками Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» на регулярной основе проводятся профилактические рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений ПДД, в том числе лиц, находящихся за рулем транспортных средств в нетрезвом виде.

Так, в ходе очередного рейда, проведенного совместно с представителями добровольной народной дружины «Правопорядок», сотрудниками ГИБДД проверено 537 единиц техники. Выявлено семь водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В отношении трех граждан составлены административные протоколы по части 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Санкция данной части ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет. Четырем нетрезвым водителям, к тому же не имевшим права управления транспортным средством, назначено наказание в виде административного ареста.

Также в ходе профилактического рейдового мероприятия сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» привлечены к административной ответственности еще четыре карталинца, управляющих транспортным средством, не имея на это права.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости