Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 марта 2019 года В Родниковском районе женщина сообщила о преступлении в полицию, но сама стала фигуранткой уголовного дела

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Родниковский» с заявлением обратилась 40-летняя жительница Родниковского района. Женщина сообщила, что знакомый похитил у нее золотые украшения на сумму 50 000 рублей. Выехавшие по указанному адресу сотрудники полиции разобрались в произошедшем и установили обстоятельства случившегося.

Выяснилось, что женщина познакомилась с 32-летним мужчиной, пока тот отбывал наказания в местах лишения свободы. После освобождения йон вернулся к семье, но продолжал навещать подругу по переписке. Заявительница призналась полицейским, что специально оклеветала кавалера, в надежде, что он испугается очередного уголовного наказания и выберет ее.

В настоящее время в отношении жительницы Родниковского района возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Санкция по данной ст. - до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости