Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 марта 2019 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве пожилой женщины и её сына в Великом Новгороде

Вечером 17 марта 2019 года сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции при проверке сообщения гражданина о том, что не выходят на связь его 51-летний знакомый, проживающий вместе с матерью в одном из домов на проспекте Мира, обнаружили в квартире их тела с признаками насильственной смерти. Об этом сотрудники ППС незамедлительно доложили в дежурную часть УМВД России по городу Великий Новгород.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области совместно с коллегами из УМВД областного центра на улице Хутынской задержали подозреваемого в совершении этого преступления 47-летнего новгородца.

Как выяснили оперативники, подозреваемый был знаком с потерпевшими, и 14 марта распивал вместе с ними спиртные напитки в квартире. Во время возникшей ссоры, он ударил хозяина несколько раз гантелей по голове, а затем нанес множественные ножевые ранения ему и его матери.

После этого, злоумышленник наскоро убрал следы своего пребывания в квартире, похитил принадлежащие погибшим пластиковые банковские карточки и скрылся.

СУ СК России по Новгородской области по факту убийства возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 105 УК РФ.

В настоящее время по данному уголовному делу продолжается проведение комплекса необходимых оперативных и следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости