Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 марта 2019 года В ходе проведения акции «Помоги ребенку-2019» к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей привлечено 79 законных представителей несовершеннолетних

В целях создания условий для своевременного выявления и коррекции проблем семей с детьми на ранней стадии неблагополучия, формирования атмосферы нетерпимости к проявлениям жестокого обращения с детьми, выявления и пресечения подобных случаев, обеспечения защиты прав и законных интересов несовершеннолетних на территории Первомайского района под девизом «Место для добрых дел – везде, время для добрых дел – всегда» проводилась ежегодная межведомственная профилактическая акция «Помоги ребенку».

Сотрудниками ОМВД России по Первомайскому району совместно с представителями учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводились мероприятия, направленные на реализацию поставленных целей и задач.

Всего за время проведения акции на территории района проведен 41 профилактический рейд, из них 12 - межведомственных, в ходе которых проверкой охвачено более 100 семей социального риска, из них 57 семей из числа состоящих на профилактическом учете в ПДН ОМВД России по Первомайскому району.

В ходе проведенных мероприятий выявлено пять фактов распития несовершеннолетними алкогольной продукции, из них 3 факта распития спиртных напитков несовершеннолетними, не достигшими возраста привлечения к административной ответственности (до 16 лет).

Два взрослых лица привлечены к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков. Выявлен один факт реализации несовершеннолетним алкогольной продукции.

К административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей в ходе акции привлечено 79 законных представителей несовершеннолетних, из них 5 - за нахождение несовершеннолетних детей в ночное время в общественном месте без сопровождения законных представителей.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости