Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 марта 2019 года Полицейские в Зеленогорске приняли участие в мероприятиях по оказанию бесплатной юридической помощи населению края

Заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск Елена Гуща приняла участие в мероприятиях по оказанию бесплатной юридической помощи.

В Зеленогорске на базе городского Дворца культуры состоялся прием граждан, организованный совместно с региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» в ходе которого заместителем начальника следственного отдела ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск Гуща Еленой оказана бесплатная юридическая помощь гражданам по различным вопросам, отнесенных к компетенции органов внутренних дел.

Так, один из местных жителей поинтересовался каким образом возможно привлечь к ответственности соседей, курящих в подъезде. Мужчине разъяснены нормы ст. 6.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по данному факту принято заявление, участковым уполномоченным полиции проводится проверка.

С гражданами, обратившимися за консультацией, проведена разъяснительная работа по профилактике мошенничеств, совершаемых в сети Интернет, с помощь средств сотовой связи, при использовании банковских карт, вручены соответствующие памятки.

Аналогичные мероприятия по проведению дней бесплатной юридической помощи в формате открытых дверей проводятся ежемесячно для жителей города Красноярска, очередной прием запланирован на 26 марта 2019 года в период с 10.00 до 15.00 по адресу: ул. Перенсона, д. 20 (Дом офицеров).

По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 17:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости