Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 марта 2019 года Cостоялась рабочая встреча по вопросам информационного взаимодействия между гостиничными организациями и УМВД России по Калужской области

В УМВД России по Калужской области прошла рабочая встреча сотрудников Управления с представителями Министерства экономического развития Калужской области, Министерством труда и социального развития Калужской области и компаний-разработчиков программного обеспечения для гостиниц по линии миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства.

В соответствии с миграционным законодательством РФ должностные лица гостиниц обязаны своевременно сообщать в подразделения по вопросам миграции органов внутренних дел о пребывающем иностранце или лице без гражданства в целях контроля за миграционными потоками на территории РФ.

В рамках рабочей встречи обсуждены вопросы организации взаимодействия гостиничных организаций с территориальными органами МВД России, детально рассмотрены порядок и правовые аспекты заключения соглашений об информационном взаимодействии между гостиницами и УМВД России по Калужской области в электронном виде. Управлением представлены типовые формы соглашений, разработанные для упрощения и стандартизации процедуры заключения соглашений.

Представители компаний-разработчиков обсудили с руководителями УМВД России по Калужской области и заинтересованных ведомств области возможности, предоставляемые их продукцией, и технические вопросы информационного взаимодействия.

Кроме того, совместно с представителями Министерства экономического развития Калужской области разработана «дорожная карта» действий гостиничных организаций для заключения соглашения.

УВМ УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 13:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости