Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 марта 2019 года Полиция призывает амурчан добровольно сдавать незарегистрированное оружие

Порядок добровольной сдачи оружия регламентирован постановлением Правительства Амурской области от 19.05.2014 № 293 «Об утверждении порядка выплаты вознаграждения гражданам, добровольно сдающим незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства».

На основании этого постановления гражданам, сдавшим в территориальный орган МВД России оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, находившиеся в незаконном обороте, положено вознаграждение. Суммы денежного вознаграждения зависят от категории сдаваемого оружия и боеприпасов.

Желающие добровольно сдать оружие могут обратиться с заявлением в Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области. Выплаты производятся по предъявлению соответствующих документов.

К заявлению о выплате вознаграждения прилагаются следующие документы: справка о банковских реквизитах счета гражданина, выданная кредитной организацией, в которой открыт счет; копия документа, удостоверяющего личность гражданина; заключение территориального органа МВД России, подтверждающее добровольную сдачу гражданином оружия в соответствующий территориальный орган МВД России и содержащее сведения о категории сданного оружия.

Сотрудники полиции предупреждают, что за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов граждане подлежат уголовному наказанию по ст. 222 УК РФ. Однако, граждане, добровольно сдавшие оружие и (или) боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности.

Памятка о добровольной сдаче оружия

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 18:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости