Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 марта 2019 года 24 нелегальных мигранта задержаны в Хасавюрте

При проведении проверочных мероприятий на территории города Хасавюрт, сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по РД совместно с сотрудниками отдела внутренних дел по городу Хасавюрту было проверено более двадцати адресов проживания иностранных граждан. По результатам проверки в городской отдел полиции было доставлено 107 мужчин, 39 детей в возрасте от двух месяцев до 7 лет, и 14 женщин.

Во время осмотра выяснилось, что большинство мигрантов проживают в жилищах похожих больше на шалаши. Вход в жилища огорожен металлическими листами и пластиковыми пакетами с еле держащимися дверьми. Отапливают помещения горелками, газ в которые поступает по шлангу для полива огородов, который в свою очередь подключен к целой паутине труб, идущих непонятно откуда. За импровизированным забором царит хаос и антисанитария. Пятидесяти литровая кастрюля на газовой буржуйке, грязная ванна, отсутствие двери, и пакеты вместо окон — это ванная комната для взрослых и детей. На площади около 10 квадратных метров проживают семьями.

В ходе дальнейшей проверки было выяснено, что 10 мужчин, 14 женщин и 39 несовершеннолетних детей - иностранных граждан находятся на территории России незаконно. Все они выходцы из Узбекистана и Таджикистана.

После проведения проверки законности нахождения, всех детей осмотрел врач. Абсолютно все дети больны педикулезом.

По результатам проверки 24 нелегальных мигранта привлечены к административной ответственности, и будут выдворены за пределы РФ за нарушение правил режима пребывания в РФ (ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ).

Подробнее в видеосюжете

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости