Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 марта 2019 года Сотрудники становлянской полиции организовали для школьников «День открытых дверей»

В рамках проведения широкомасштабной акции «Контакт» 19 марта т.г. в Отд МВД России по Становлянскому району состоялся «День открытых дверей». Полицейские совместно с общественниками организовали для школьников интересную экскурсию по отделу внутренних дел, познакомили со спецификой работы дежурной части, где ребята узнали о том, что именно сюда поступают все сообщения о преступлениях и правонарушениях от граждан, и что от оперативной и профессиональной работы сотрудников дежурной части завит своевременное раскрытие преступлений.

Далее ребятам представилась возможность поближе познакомится со спецификой работы кинологического подразделения. Инспектор-кинолог лейтенант полиции Сергей Говоров рассказал о направлениях, по которым работают служебные собаки. А служебная собака по кличке «Бим» продемонстрировала бузупречную работу.

Ветеран ОВД майор милиции в отставке Александр Понаморенко, а по совместительству член Общественного совета при Отд МВД России по Становлянскому району рассказал ребятам об истории создания органов внутренних дел, поделился воспоминаниями о своей службе в рядах участковых уполномоченных милиции Становлянского РОВД в 90-е годы. Инспектор ПДН капитан полиции Жанна Филина в свою очередь рассказала о полиции нашего времени, каким качеством должен обладать современный полицейский, а также о преимущестах службы в полиции и о ведомственных ВУЗах, где обучают будующих полицейских.

В рамках данного мероприятия стражи правопорядка совместно с представителями отдела образования и прокуратуры Становлянского района с учащимися Становлянской средней школы провели «круглый стол», на котором обсуждались различного рода вопросы, касающихся несрвершеннолетних.

Помощник прокурора Становлянского района Андрей Герасимов рассказал ребятам об ответсвенности за совершение правонарушений и преступлений, о негативном воздействии на организм алкоголя, пагубном влияние курения, о правилах безопасности при использовании сети Интернет.

Инспектор ПДН затронулы вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам, а также значимую проблему самовольных уходов несовершеннолетних из семей. Жанна Васильевна подросткам дала советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться если несовершенолетний подросток попал в беду. Ребята принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов.

Особый восторг школьников вызвала демонстрация образцов стрелкового оружия, стоящего на вооружении полиции, и средства защиты от него. Полицейские рассказали о возможностях данного вооружения и его тактико-технических характеристиках.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Отд МВД России по Становлянскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 14:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости