Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 марта 2019 года Уголовное дело по обвинению водителя автомобиля в нарушении ПДД, повлекшем смерть пешехода, направлено в суд

Отделом № 2 СЧ СУ УМВД России по Липецкой области закончено расследование уголовного дела по факту ДТП, имевшего место 04 ноября 2018 года. Рано утром, в районе дома по ул.Баумана г.Липецка неустановленный водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21043, нарушив требования ПДД, допустил наезд на пешехода - 63-летнего гражданина, в результате чего последнему была причинена смертельная травма. Водитель автомобиля с места ДТП скрылся.

В ходе проведенных следственных действий, по подозрению в совершении данного ДТП был задержан 33-летний гражданин. Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия было установлено, что подозреваемый в момент ДТП находился за рулем автомобиля, не имея права на управление транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения. На протяжении всего следствия обвиняемый свою вину в совершенном преступлении не признавал, всяческим образом пытался избежать уголовной ответственности за совершенное деяние. Несмотря на это, в ходе проведенного комплекса следственных действий, его вина была доказана и ему предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В марте 2019 года обвинительное заключение утверждено прокурором Правобережного района г.Липецка, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.4 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

СУ УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 14:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости