Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 марта 2019 года В Стерлитамаке задержан гражданин, который пытался дать взятку полицейскому

Сотрудник подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции зафиксировал передачу 100 тысяч рублей.

В феврале 2019 года сотрудники отделения ОЭБиПК Управления МВД Росси по городу Стерлитамаку в ходе оперативных мероприятий в торговой точке на территории торгового центра выявили факт продажи контрафактной продукции с незаконным использованием чужого товарного знака.

В данной торговой точке правоохранители обнаружили и изъяли товары с нанесенными логотипами известных брендов. По предварительным данным, продавцы магазина реализовывали товары без сопроводительных документов, сертификатов качества, подтверждающих принадлежность товаров к указанным на них товарным маркам.

Хозяин магазина предложил сотруднику отдела экономической безопасности, который производил проверку, урегулировать дело «мирным» путём - не привлекать его к уголовной ответственности, и предложил денежное вознаграждение. За возврат своего товара он положил в автомобиль старшему лейтенанту полиции пакет со 100 тысячами рублями. Сотрудник полиции предупредил гражданина о незаконности данных действий, однако гражданин их проигнорировал. Тогда оперуполномоченный зафиксировали факт передачи денег и доложил об этом руководству.

Региональным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 291 УК РФ о даче взятки должностному лицу. Обвиняемому грозит наказание в виде штрафа в размере от одного миллиона до двух миллионов рублей или в размере от пятидесятикратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового либо лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 18:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости