Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 марта 2019 года Общественный совет ОМВД России по Ухте присоединился к общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 11 по 22 марта в Ухте проходит первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятия направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, поступающей от граждан, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, по делам несовершеннолетних, а также Следственного комитета проводили разъяснительные беседы с учащимися школьных и средних специальных заведений.

Стражи порядка сделали уклон на получение «легких денег», когда в чатах «Телеграмма» или в социальной сети «ВКонтакте» приходят сообщения о заработках при распространении закладок. «К сожалению, подростки не понимают всю ответственность их действий, соглашаясь заработать таким путем, - рассказал следователь Евгений Шелк. - Ведь они не только могут получить реальный срок, отравиться в места лишения свободны, но и губят свое собственное здоровье, употребляя наркотики и предлагая их своим сверстникам. Наказание за распространение наркотиков может доходить до 20 лет лишения свободы».

Инспектор ПДН объяснил детям, что ни в коем случае нельзя соглашаться пробовать этот «яд». Ребята в свою очередь активно интересовались, как предостеречь себя и близких от наркотиков, на что получали развернутые ответы от полицейских.

Член общественного совета при ОМВД России по г.Ухте Юрий Постельный в завершение бесед обратился к подросткам: «Наркотики крадут у жизни ее ощущения и радости, которые в любом случае являются той единственной причиной, по которой мы вообще живем!»

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 16:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости