Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 марта 2019 года В Липецке возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении страховых выплат

Организаторами мошеннической схемы стали двое жителей города Липецка. Предварительно установлено, что за минимальную стоимость они приобрели автомобиль, престижной марки с имеющимися дефектами. На транспортное средство оформили полис по программе ОСАГО.

Подельники инсценировали дорожно-транспортные происшествия, привлекая за вознаграждение владельцев второго автомобиля как участников ДТП. В дальнейшем проводили необходимые регистрационные действия и предоставляли страховщикам документы на получение компенсации.

Так, под предлогом наступления страхового случая, подозреваемые в мошенничестве, пытались похитить более 2 000 000 рублей, принадлежащих страховым компаниям Липецка.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Липецкой области совместно с УФСБ России по Липецкой области при силовой поддержке сотрудников Управления Росгвардии по Липецкой области.

В рамках расследования уголовного дела предстоит выяснить причастность задержанных лиц к совершению аналогичных преступлений.

Следственной частью СУ УМВД России по Липецкой области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 4 ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования». Максимальное наказание по данной ст. - лишение свободы на срок до десяти лет.

Пяти фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 17:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости