Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 марта 2019 года Курские Госавтоинспекторы призвали водителей и пешеходов быть взаимовежливыми

В рамках профилактического мероприятия «Школьные каникулы» и в целях привития водителям транспортных средств законопослушного поведения при проезде пешеходных переходов и закрепления у пешеходов навыков дисциплинированного поведения при переходе проезжей части, сотрудники Госавтоинспекции Курской области группами нарядов ДПС, а также корреспондентами СМИ провели профилактическое мероприятие на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном в непосредственной близости от образовательного учреждения областного центра.

Особое внимание Госавтоинспекторы уделяли детям, которые переходили дорогу. Полицейские рассказывали подросткам о безопасном поведении и ответственности за нарушение ПДД. Во время проведения мероприятия полицейские вручали всем участникам дорожного движения световозвращающие элементы и памятки призывая водителей и пешеходов быть взаимовежливыми.

Кроме того, Госавтоинспекторы при помощи громкоговорящего устройства информировали граждан о дорожной ситуации в регионе и административной ответственности за нарушение ПДД.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 17:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости