Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 марта 2019 года Для студентов провели информационный тренинг

Сегодня о вреде наркопотребления и возможностях самореализации студентам колледжа ПсковГУ рассказали представители УКОН УМВД и молодежного журнала.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области и редакция молодежного журнала «FORUM» организовали совместный информационный тренинг для студентов колледжа ПсковГУ. Он прошел в рамках проходящей сейчас антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

В актовом зале учебного заведения собралось около пятидесяти студентов. Начальник отдела УКОН УМВД России по Псковской области подполковник полиции Ольга Мирвалиева напомнила им о пагубных последствиях употребления наркотических и психотропных веществ. Особое внимание Ольга Александровна уделила установленной законом ответственности за немедицинское потребление, распространение и хранение веществ, запрещённых к гражданскому обороту на территории РФ.

Ольга Мирвалиева рассказала о деятельности Управления и привела в качестве примеров несколько резонансных уголовных дел, фигурантам которых стали и студенты одного из вузов региона. Как отметила выступающая, в настоящее время они ожидают суда. И им может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

В заключение, Ольга Александровна предостерегла молодых людей от участия в незаконном обороте наркотиков и рассказала, как поступать, если такие предложения поступают. Погоня за «легкими деньгами» может иметь весьма печальные последствия. И поэтому лучше стремиться к самореализации в сфере общественно-полезной деятельности. Одним из таких направлений является волонтёрское антинаркотическое движение, созданное при УКОН УМВД.

В свою очередь, главный редактор журнала «FORUM» Александр Андреев рассказал молодым псковичам о том, как они могут проявить себя в общественной жизни. В ходе общения студенты сообщили, какие молодежные организации и проекты им известны. Как оказалось, многие из ребят знакомы с работой волонтеров, участвуют в спортивных соревнованиях, посещают различные творческие секции.

Участников тренинга заинтересовала, в частности, проектная деятельность. Александр Андреев пояснил, как привлекать к своим проектам молодёжь, как реализовать различные начинания в области спорта, творчества, повышения гражданской активности и правосознания. Не обошлось и без обсуждения злободневных вопросов: «Как стать успешным? Кто такой лидер?» В ходе интерактивной игровой программы студенты выяснили, насколько они сами успешны и есть ли среди них лидеры.

По традиции редактор журнала «FORUM» вручил всем участникам свежий номер издания. А представители псковского студенчества поблагодарили спикеров за интересную встречу и сфотографировались на память.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 19:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости