Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 марта 2019 года По очередному факту телефонного мошенничества возбуждено уголовное дело

С заявлением о хищении 15 тысяч рублей в полицию обратилась 58-летняя бухгалтер одного из предприятий краевого центра. 19 марта ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что финансовая организация зафиксировала попытку несанкционированного списания денежных средств со ее счета и предложил заблокировать карту. Под этим предлогом незнакомец выяснил у горожанки номер ее банковской карты и CVV-код, после чего со счета потерпевшей и были похищены деньги.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Петропавловку-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция вновь призывает камчатцев не вступать в беседу с незнакомцами по телефону, кем бы они не представлялись. Не сообщайте никому номер, CVV-код и пин-код карты. Сотрудники банка никогда не просят назвать реквизиты банковской карты по телефону. Не переходите по сомнительным ссылкам в Интернете с мобильных телефонов, на которых установлено банковское приложение. Обращайте внимание на номера, с которых вам звонят или приходят смс-сообщения. Если возникли подозрения, что данными вашей банковской карты завладели мошенники, незамедлительно сообщите об этом в службу поддержки банка и заблокируйте карту. Восстановить ее будет гораздо проще, нежели вернуть похищенные деньги.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 11:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости