Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 марта 2019 года Сотрудник кадрового подразделения окружного Управления МВД в Билибино посетил техникум и школу

Майор внутренней службы Артур Паршиков рассказал учащимся о службе в органах внутренних дел.

Вместе с ним образовательные учреждения посетили сотрудники экспертно-криминалистической службы, наркоконтроля и группы по работе с личным составом.

Учащиеся узнали о нескольких способах поступления на службу в органы внутренних дел. В проводимых лекциях доводилась информация как о прямом наборе абитуриентов в ВУЗы МВД России, так и о целевом, то есть по направлению от территориального органа полиции по месту проживания. Для тех кому хотелось сразу вступить в ряды органов правопорядка и проходить службу уже вместе с опытными сотрудниками, была доведена информация о прохождении обучения по заочной форме.

Кроме того, стражи правопорядка разъяснили, как проходит процесс отбора кандидатов на службу. Были обозначены вопросы, связанные с социальными гарантиями для сотрудников органов внутренних дел, а также возможности получения бесплатного юридического образования, поступая в ВУЗы системы МВД России, не прерывая служебный стаж.

Учащимся было рассказано об особенностях работы, о специфике службы в различных подразделениях, о задачах, которые выполняют полицейские в своей повседневной деятельности, были даже приведены несколько примеров из практики. Следует отметить, что во время лекций большой интерес у учащихся также вызвал и продемонстрированный им специальный чемодан эксперта, оснащённый всем необходимым для сбора и фиксации следов преступлений и происшествий.

В завершении встречи стражи правопорядка раздали ребятам профориентационные листовки с информацией о поступлении на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 09:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости