Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 марта 2019 года Полицейские и общественники на Колыме приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Вахта Героев Отечества»

Представители Общественного совета при УМВД России по Магаданской области приняли участие во Всероссийской акции «Вахта Героев Отечества», которая началась в региональном Правительстве с обсуждения целей, задач и опыта реализации государственной программы патриотического воспитания.

За «круглым столом» собрались 10 героев СССР и России, представители духовенства, ветеранских организаций, силовых структур, общественной палаты региона, патриотических молодежных сообществ. Провел мероприятие Губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Герой России, Заслуженный мастер спорта СССР, Александр Карелин отметил, что задача проекта «Вахта Героев Отечества» на простом примере показать молодежи, что они ответственны за судьбу государства и будущего поколения.

«Мы с вами должны рассказать молодым людям, что они достойные представители нации победителей. Надо убедить ребят в том, что они – продолжатели славных традиций - и на военных, и на спортивных ристалищах, и в трудовых проявлениях»,- отметил Александр Карелин.

- Нашей колымской молодежи, учащимся учебных учреждений, юным спортсменам очень повезло, - делится впечатлениями Флорида Житникова, член Общественного совета при УМВД, председатель регионального Совета ветеранов органов внутренних дел, - потому что в рамках проекта на разных площадках с ними будут общаться люди, на которых необходимо равняться – Герои, участвовавшие в боевых действиях, спортсмены, покоритель космоса… Это замечательные примеры реальных людей, совершивших подвиги. Такие диалоги с Героями, безусловно, не пройдут бесследно для детей и подростков.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 04:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости