Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 марта 2019 года В Биробиджане сотрудники полиции приняли участие в гарнизонном разводе нарядов, заступающих на службу по охране общественного порядка

В Сквере Победы в Биробиджане состоялся общегородской гарнизонный развод строевых подразделений полиции Биробиджанского гарнизона, Росгвардии, а также подразделений военной полиции.

Руководил инструктажем заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Управления Министерства внутренних дел по Еврейской автономной области Владимир Карачун.

До присутствующих была доведена информация об оперативной обстановке, складывающейся на территории областного центра.

В отчётном периоде 2019 года на территории обслуживания всего проведено 130 культурно-зрелищных, общественно-политических и иных мероприятий, на которых для обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности граждан было задействовано 307 человек, из них: 255 сотрудников органов внутренних дел, 52 сотрудника Росгвардии, 19 представителей народных дружин, 3 представителей казачества и 8 представителей частных охранных организаций.

В период проведения мероприятий групповых нарушений общественного порядка и иных чрезвычайных происшествий не допущено.

Принимаемые меры по профилактике преступлений на территории г. Биробиджана и Биробиджанского района позволили сохранить оперативную обстановку под контролем.

Так, по итогам двух месяцев 2019 года на обслуживаемой территории произошло снижение общего количества преступлений, совершенных в общественных местах на 14,9%.

По итогам работы за отчетный период наружными нарядами Биробиджанского гарнизона согласно статистики выявлено 23 преступлений.

Почти в два раза увеличилось количество выявленных административных правонарушений по линии Госавтоинспекции. На нетрезвых водителей составлено 40 административных протоколов.

Количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах г. Биробиджана и Биробиджанского района снизилось на 22%. Дорожно-транспортных происшествий с участием детей не допущено.

После доведения оперативной обстановки руководители подразделений проверили форменное обмундирования сотрудников, их экипировку, наличие служебных удостоверений, жетонов, а также содержание служебного автотранспорта.

В связи с наступлением весеннее-летнего периода особое внимание сотрудников правоохранительных органов было обращено на вопросы, связанные с кражами велосипедов, оставляемых гражданами без присмотра в подъездах и дворовых территориях, что влияет на оперативную обстановку в общественных местах. Ориентировали личный состав на проведение профилактических и разъяснительных бесед о сохранности личного имущества.

В преддверии празднования религиозного праздника «Пасха», а также праздничных мероприятий, посвященных 1 и 9 мая, руководство областного полицейского ведомства потребовало от подчиненных неукоснительного соблюдения вежливого, корректного обращения с гражданами, недопущения грубости в общении, соблюдения опрятного внешнего вида. Обращать внимание на соблюдение транспортной дисциплины. Необходимо исключить факты нарушений ПДД, как на служебном, так и на личном транспорте.

В целях профилактики дорожного травматизма и удержания оперативной обстановки на дорогах города Биробиджана и Биробиджанского района, нарядам, работающим в системе Единой дислокации необходимо продолжить работу по выявлению правонарушений по линии безопасности дорожного движения.

В целях профилактики преступлений и правонарушений, осуществлять проверку подъездов, дворовых территорий, гаражных массивов, мест концентрации несовершеннолетних и групп криминальной направленности. Выявлять факты незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Осуществлять проверку на маршрутах патрулирования лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел.

В целях антитеррористической защищённости, профилактики преступлений и правонарушений осуществлять проверку подвалов, чердаков, подъездов, дворовых территорий.

В этот день на гарнизонном разводе были вручены погоны ряду сотрудников, которым были присвоены очередные специальные звания.

После строевого смотра прозвучала команда: «Заступить на охрану общественного порядка!» и сотрудники полиции приступили к своим обязанностям по охране спокойствия граждан.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 11:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости