Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 марта 2019 года В Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Автобус»

В целях снижения уровня аварийности на пассажироперевозящем транспорте и повышения уровня транспортной дисциплины водителей, осуществляющих перевозку пассажиров, накануне сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Автобус».

Особое внимание инспекторов было обращено на соблюдение водителями автобусов требований ПДД при осуществлении перевозки пассажиров городского, пригородного и междугородных направлений.

В ходе мероприятия автоинспекторами было проверено 72 автобуса, выявлено 15 нарушений ПДД, совершенных водителями данного вида транспорта.

Среди наиболее частых нарушений: игнорирование водителями ремней безопасности, отсутствие технического осмотра и наличие технических неисправностей, неработающий тахограф и внесение изменений в конструкцию автобусов, без соответствующих разрешений.

В рамках мероприятия автоинспекторы провели профилактические беседы с водителями по вопросам соблюдения действующих правил, норм и стандартов к организации пассажирских перевозок, а также профилактики дорожно - транспортных происшествий.

Госавтоинспекция напоминает водителям пассажироперевозящего транспорта о том, что именно на них лежит ответственность за жизнь и здоровье пассажиров и призывает неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Проведение профилактических мероприятий по контролю за перевозкой пассажиров будет продолжено.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 10:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости