Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 марта 2019 года Краевая зимняя Спартакиада допризывной казачьей молодежи состоялась при поддержке сотрудников полиции

В Барнауле при поддержке Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю состоялась очередная краевая зимняя Спартакиада допризывной казачьей молодежи.

Основные задачи, которые ставили перед собой организаторы мероприятия - это пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание молодежи, популяризация военно-прикладных видов спорта и усиление физкультурно-спортивной работы с молодежью по месту жительства и учебы.

Шесть команд принимали участие в соревнованиях, по итогам которых первое место заняли учащиеся Барнаульского кадетского корпуса, второе досталось команде школьников из Ребрихинского района, третье место завоевали представители военно-патриотического клуба «Тигр» из ЗАТО Сибирский. После всех состязаний организаторы традиционно накормили участников и зрителей обедом, приготовленным на костре.

Подобные мероприятия проводятся в регионе на постоянной основе. В ходе их подготовки и проведения организовано взаимодействие органов внутренних дел с казачьими обществами в целях привлечения потенциала российского казачества к профилактике немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков и молодежи.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости