Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 марта 2019 года В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» полицейские провели тематическую встречу со студентами в Приморье

В рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники отдела по контролю и оборотом наркотиков, и инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Находке провели оперативно-профилактический рейд в учебном корпусе Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа.

Мероприятие направлено на предупреждение, пресечение и профилактику преступлений и административных правонарушений в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Полицейские довели до студентов информацию об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков, подчеркнув, что привлечение к уголовной или административной ответственности в будущем влечет ограничения по трудоустройству и возможности поступления в отдельные категории высших учебных заведений. Внимание было акцентировано на неотвратимости наказания за проступки.

В рамках профилактики потребления запрещенных веществ участников встречи предупредили о том, что даже единичное употребление наркотиков может негативно отразится на дальнейшей жизни. Ребятам объснили, что в случае выявления такого факта, гражданина поставят на профилактический учет не только к наркологу, но и в социальную службу и органы внутренних дел.

Студентам вручили специальные памятки с контактными телефонами полиции.

Участникам встречи напомнили, что в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» каждый гражданин может обратиться в полицию и сообщить о фактах сбыта наркотиков либо их немедицинского потребления по телефонам дежурной части ОМВД России по г. Находке - 102, 4236 65-20-20, 69-67-44, 69-67-45, 66-12-02, либо по телефону доверия УМВД по Приморскому краю 8 (423) 240-10-10.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 14:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости