Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 марта 2019 года Беловские полицейские изъяли у подозреваемого крупную партию марихуаны

Накануне экипаж ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Беловский» остановил автомобиль «Форд Фокус». В машине сотрудники полиции обнаружили пакеты с веществом растительного происхождения. Водитель признался, что внутри находится марихуана, которую он собрал для личного потребления. Полицейские задержали подозреваемого, которым оказался житель села Старопестерево, и изъяли у него наркотикосодержащее растение. Проведенная экспертиза показала, что это марихуана массой более 350 граммов, что является крупным размером.

В настоящее время следователем отдела МВД России «Беловский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Сотрудники кузбасской полиции напоминают, что с 11 по 22 марта 2019 года на территории Кемеровской области проходит первый этап Всероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В рамках мероприятия в органах внутренних дел региона работают

телефонные горячие линии

. По ним можно сообщить адреса, где осуществляется незаконная торговля наркотическими средствами, и данные граждан, причастных к обороту запрещенных веществ.

В Главном управлении МВД России по Кемеровской области звонки принимаются по телефонам: 8-(3842)-58-00-58, 8-(3842)-36-45-01, а также по номерам «02» и «102» (с мобильного телефона).

Вопросы о лечении наркотической зависимости граждане могут задать по телефону доверия наркологического диспансера Кемеровской области: 8-(3842)-57-07-07.

Кроме того, адреса, где торгуют наркотиками, можно также сообщить по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел региона или на «02». Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости