Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 марта 2019 года Учащиеся правоохранительных классов встретились с авторами книги об истории органов внутренних дел края

В музее ГУ МВД России по Алтайскому краю состоялась встреча учащихся правоохранительных классов Алтайского краевого педагогического лицея с авторами книги «История органов внутренних дел Алтая».

Авторский коллектив Барнаульского юридического института МВД России впервые предпринял попытку изучения деятельности органов внутренних дел Алтая на протяжении нескольких столетий, опираясь на документы и факты, и в год 80-летия образования Алтайского края, 100-летия советской милиции и накануне 300-летия российской полиции, которое отмечалось в 2018 году, по итогам их труда была издана монография «История органов внутренних дел Алтая». Мероприятие состоялось накануне дня образования войск национальной гвардии РФ.

На презентации своего труда школьникам авторы монографии, а это доктор исторических наук, полковник полиции Евгений Суверов, кандидат исторических наук, полковник полиции Юрий Москвитин, полковник полиции Евгений Миронов, представители БЮИ МВД России, и подполковник полиции Владимир Антропов, помощник начальника управления по взаимодействию со СМИ - начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Алтайскому краю, рассказали о том, как и где они искали информацию в процессе работы над главами книги, а также о своих служебных буднях и интересах.

Музей культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю был не случайно выбран местом для этой встречи, ведь при подготовке таких изданий ученые-историки обращаются не только к материалам, хранящимся в государственных и ведомственных архивах, но и к фондам музеев. А музей полиции хранит и экспонирует вещественные, письменные и фотоэкспонаты повествующие об истории органов внутренних дел Алтая.

С точки зрения профориентационной работы встреча учащихся классов правоохранительной направленности с сотрудниками полиции тоже очень важна – юноши и девушки, которым в скором времени предстоит определиться с выбором профессии, смогли лично пообщаться с преподавателями Барнаульского юридического института, задать им интересующие вопросы и узнать много нового о работе сотрудников органов внутренних дел как прошлых веков, так и современности.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости