Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 марта 2019 года В Амурске благодаря действиям работника районного отдела полиции и ее супруга подозреваемые в кражах задержаны на месте совершения преступления

В дежурную часть отдела МВД России по Амурскому району в ночное время поступило сообщение о попытке совершения кражи из подвального помещения одного из домов районного центра.

Прибыв на место, экипаж выяснил, что инспектор группы делопроизводства и режима районного отдела полиции Анна Брулёва и её супруг Алексей, которые стали очевидцами происшествия, задержали двоих мужчин. Они пытались похитить из подвала имущество жильцов дома.

Установлено, что работник районного отдела полиции обратила внимание на шум в подвальном помещении. Вместе с мужем она спустилась в подвал. Супруги застали на месте совершения кражи двух мужчин. Злоумышленники взломали двери кладовок и пытались похитить чужое имущество. Оперативно сориентировавшись в обстановке, Брулёвы вызвали сотрудников полиции и до их прибытия не позволили подозреваемым скрыться.

Стражи правопорядка установили, что задержанные причастны к совершению ряда иных имущественных преступлений, зарегистрированных на территории города Амурска.

Следственным отделом ОМВД России по Амурскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Фигурантам избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 15:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости