Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 марта 2019 года В Удмуртии сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в разбойном нападении на трассе

Сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками автопатруля ДПС в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны подозреваемые в разбойном нападении, совершенном на трассе с. Якшур-Бодья – п. Игра. Ими оказались трое ранее судимых жителя г. Ижевска.

Полицейскими установлено, что потерпевший, житель Пермского края, в ночное время, передвигаясь на своем автомобиле, заметил на обочине машину с включенными аварийными сигналами. У открытого капота стояла девушка. Мужчина остановился и предложил свою помощь. Девушка согласилась и попросила потерпевшего сесть за руль и попробовать завести транспортное средство. Когда он оказался в салоне, неизвестные мужчины в медицинских масках, скрывающих их лица, приставили к его шее нож.

В дальнейшем, под угрозой применения насилия, подозреваемые похитили денежные средства в сумме 3.500 рублей. Нанеся мужчине побои, потребовали передачи большей суммы денег. Наличных средств у потерпевшего больше не оказалось, тогда злоумышленники отвезли его до ближайшего банкомата в с. Якшур-Бодья, где им были сняты и переданы подозреваемым 40.000 рублей.

Далее злоумышленники с потерпевшим отправились в город Ижевск. По пути следования осуществили заправку своего автомобиля на денежные средства потерпевшего. В городе подозреваемые требовали у мужчины снять с банковской карты еще больше денежных средств, однако потерпевшему удалось скрыться.

По факту разбойного нападения, совершенного группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 09:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости