Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 марта 2019 года Ишимские полицейские задержали подозреваемых в краже имущества

В полицию города Ишима с разницей в несколько часов поступило два сообщения о краже имущества в Ишимском районе. Следственно-оперативная группа выехала по адресам.

В селе Новотравное у заявителя из дома похитили телевизор стоимостью около 30 000 рублей. В ходе оперативных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался местный житель. Молодой человек взломал оконную раму и похитил телевизор. Похищенное планировал оставить себе. В настоящее время фигурант дал признательные показания.

В поселке Никольский у пенсионерки из дома похитили отопительные батареи. Женщина редко бывает дома и пропажу не удалось быстро обнаружить. Злоумышленники проникли в дом через окно и вынесли несколько батарей. Похищенное сдали в пункт приема металла. Сумма ущерба составила более 30 000 рублей. Фигуранты задержаны и доставлены в отдел полиции.

По данным фактам следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом А части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости