Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 марта 2019 года В Тюменском государственном университете презентовали проект «Капитан Помогайкин»

Руководитель пресс-службы областного полицейского главка Светлана Новик совместно с представителем Общественного совета УМВД России по Тюменской области Ярославом Ильиным провели встречу с сотрудниками ТюмГУ. Основной целью мероприятия стало знакомство с главным героем детского сайта тюменской полиции и его основной деятельностью – профилактикой безопасности детства. В рабочей обстановке сотрудники также узнали об основных способах мошенничества и их профилактике, кроме этого родителям несовершеннолетних напомнили о правилах перевозки ребят с помощью удерживающих устройств и о необходимости наличия световозвращающих элементов на верхней одежде.

Ярослав Владимирович отметил, что такой подход помогает в рабочей обстановке, не отрываясь от повседневных дел, напомнить коллегам о правилах личной безопасности.

В заключение проведенной работы Капитан Помогайкин доложил ректору Валерию Фалькову о проведенной профилактической беседе с сотрудниками университета, сообщил о том, что даны ответы на поступившие в ходе беседы вопросы, коллектив в полной мере владеет знаниями о правилах личной безопасности и способен противостоять мошенническим действиям.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 10:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости