Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 марта 2019 года Три года лишения свободы предстоит отбыть мужчине, напавшему с ножом на гражданина, оскорбившего его жену

В Перми вынесен приговор мужчине, обвиненному в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в подъезд одного из домов с целью продолжить распитие спиртных напитков. Там он встретил жену осужденного, которую начал оскорблять. Заступаясь за женщину, виновный вступил в конфликт с ним. В ходе ссоры злоумышленник достал нож и нанес им несколько ударов по различным частям тела пострадавшего. С многочисленными ранениями гражданин был доставлен в медучреждение.

Несмотря на то, что на стадии предварительного расследования мужчина не полностью признался в содеянном, полицейским удалось собрать доказательную базу, подтверждающую его вину в совершении преступления.

Мотовилихинский районный суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости