Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 марта 2019 года В ходе операции «Алкоголь» полицейские изъяли в округе более 400 литров спиртосодержащей продукции

Оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь» проходило на территории Чукотки с 8 по 18 марта текущего года.

Мероприятие было направлено на предупреждение, выявление, раскрытие преступлений и административных правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в сфере производства и оборота поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок.

Полицейскими было проведено 120 проверочных мероприятий, направленных на выявление незаконной реализации из домовладений алкогольной продукции, в том числе домашней выработки, соблюдения правил торговли спиртными напитками с действующими ограничениями в ночное время, а также соблюдение закона по их реализации несовершеннолетним.

Так в селе Лаврентия полицейские зарегистрировали одно преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Было установлено, что мужчина реализовывал по месту жительства спиртосодержащую жидкость домашней выработки. Полицейскими изъято 406,5 литров браги и самогона. Экспертизой установлено, что данная жидкость содержит микропримеси химических элементов, делающих употребление их в качестве пищевого продукта опасными для жизни и здоровья человека. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Помимо этого, сотрудниками органов внутренних дел выявлено 19 административных правонарушений, в рамках которых изъято более 20 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 17:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости