Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 марта 2019 года В Малоярославецком районе полицейскими выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

В отделе МВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

По версии полицейских, местная жительница 1969 года рождения в период с сентября 2018 года по январь текущего года фиктивно поставила на учет по месту своего проживания 14 иностранных граждан. Как было установлено, подозреваемая в течение пяти месяцев зарегистрировала у себя дома несколько человек без намерения предоставить им свое жилое помещение для фактического проживания.

Как пояснила фигурантка уголовного дела, она регистрировала в своем доме иностранных граждан за небольшое вознаграждение в связи со своим трудным материальным положением. Женщина вину признала, в содеянном раскаялась.

Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости