Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 марта 2019 года В Калуге пенсионерка подозревается в хищении денежных средств с банковского счета подруги

В дежурную часть отдела полиции с заявлением о списании денежных средств обратилась местная жительница.

В ходе проверки стражи правопорядка установили, что в день произошедшего у заявительницы гостила приятельница. Дружеское застолье затянулось на несколько часов, а его следствием стало списание с банковского счета потерпевшей денежных средств в сумме 20 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемую в совершении противоправного деяния и задержали ее. В поле зрения оперативников попала 58-летняя пенсионерка.

По предварительным данным, приятельница, увидев, что хозяйка квартиры под действием алкоголя слегка потеряла бдительность, решила поправить свое материальное положение. Когда женщина уснула, злоумышленница незаконно завладела её банковской картой и направилась к ближайшему банкомату. Зная пин-код, гражданка беспрепятственно сняла со счета своей подруги все деньги, а затем с целью снятия с себя каких-либо подозрений вернулась в квартиру и удалила из телефона подруги смс - сообщения о списании денежных средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по городу Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости