Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 марта 2019 года Ноябрянин привлечен к ответственности за применение насилия в отношении представителя власти

В ходе следствия установлено, что 03 ноября 2018 года гражданин 1976 года рождения, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, причинил телесные повреждения сотруднику ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Ноябрьску, который находился в форменной одежде при исполнении своих служебных обязанностей, причинив ему физическую боль.

26 февраля 2019 года Ноябрьский городской суд признал мужчину виновным в совершении данного преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы.

Отдел МВД России по городу Ноябрьску напоминает гражданам, что за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, применение насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести совершенного преступления санкции указанных статей предусматривают наказание от штрафа до пожизненного лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости