Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 марта 2019 года В Аларском районе сотрудники ГИБДД провели проверки школьных автобусов

С целью стабилизации уровня аварийности с участием детей на обслуживаемой территории сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» провели проверки школьных автобусов, осуществляющих ежедневный подвоз детей в образовательные учреждения Аларского района.

Дорожные полицейские проверили сопроводительную документацию у водителей, техническое состояние автобусов, наличие в них ремней безопасности, исправность тормозной системы, внешних световых приборов, износ протектора шин и другие параметры, влияющие на безопасность.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно правил для перевозки организованных групп детей должен использоваться автобус, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении оснащен тахографом и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Скорость движения автобуса, осуществляющего перевозку детей, не должна превышать 60 км/ч. В связи с этим на задней части кузова слева у автобуса также должен быть установлен опознавательный знак "Ограничение скорости". При движении на автобусе должен быть включен маячок желтого или оранжевого цвета.

Юным пассажирам сотрудники ГИБДД напомнили правила посадки и выхода, поведения в автобусах и использования ремней безопасности. Пожелали детям безопасных весенних каникул.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости