Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 марта 2019 года В Пермском крае госавтоинспекторы совместно с общественниками и дружинниками провели семейный конкурс для школьников и их родителей.

В Чайковском сотрудники отделения ГИБДД Отдела МВД России по Чайковскому району совместно с представителями Общественного совета и дружиной «Светофорик» организовали и провели для учеников начальных классов и их родителей конкурс «Зажги зеленый», посвященный безопасности дорожного движения. Главными целями мероприятия являлись, пропаганда правил дорожной безопасности среди населения, воспитание чувства ответственности у пешеходов и водителей, а также привлечение родителей к обучению детей «дорожной грамоте».

Конкурс проходил в несколько этапов. В качестве приветствия семьи показали творческие выступления, исполнили зажигательные песни и прочитали веселые стихотворения на дорожную тематику, рассказали, почему нужно соблюдать правила дорожного движения. Также дети вместе с мамами и папами изготовили яркие буклеты по теме мероприятия.

На втором конкурсном этапе школьники и родители, ответили на теоретические вопросы по правилам дорожного движения, а также продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи.

Последним заданием для конкурсантов было преодоление полосы препятствий на велосипеде. Дети и взрослые проявили хорошие навыки вождения, аккуратно объезжая преграды, а также сосредоточенность и упорство при маневрировании.

Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Несмотря на напряженную борьбу, участники проявили доброжелательное отношение друг к другу и соперникам. Родители, выполняя задания, на собственном примере показали детям то, как важно правильно вести себя на дороге и соблюдать правила дорожного движения.

Конкурсанты поблагодарили организаторов за интересную и веселую встречу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости