Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 марта 2019 года Начальник отдела МВД России по городу Артему в телеэфире ответил на вопросы граждан

Начальник отдела МВД России по городу Артем Алексей Шульженко в эфире городского телевидения ответил на вопросы телезрителей.

Начался разговор с оперативной обстановки. Руководитель артемовской полиции рассказал, что в 2018 году криминогенная обстановка на территории Артемовского городского округа характеризовалась снижением числа зарегистрированных преступлений. Наблюдалось снижение практически по всем видам преступлений: грабежи, кражи транспортных средств, мошенничества, кражи из квартир. Стабилизировалась оперативная обстановка в общественных местах и на улице.

Сотрудниками полиции задержано 77 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений.

За различные правонарушения к административной ответственности привлечено более 22 тысяч человек. В отношении 775 жителей Артема принято решение о применении административного ареста.

Зарегистрировано 137 дорожно-транспортных происшествий. В результате 189 участников дорожного движения получили ранения, 15 человек погибли. С участием детей произошла 21 автоавария.

По вине водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, произошло 16 автопроисшествий.

Торговля спиртными напитками в вечернее и ночное время – еще одна тема, интересующая горожан. Алексей Шульженко рассказал, что полицейские на постоянной основе проводят рейдовые мероприятия, направленные на выявление и профилактику данного вида преступлений. В 2018 году пресечено 160 административных правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято более 8 тысяч литров алкоголя на общую сумму около 2 миллионов рублей.

Главный полицейский Артема рассказал о сотрудничестве с народными дружинниками. Он отметил, что совместная деятельность в охране порядка и профилактики правонарушений способствует повышению уровня доверия граждан к органам внутренних дел и снижению криминальной напряженности на улицах и в общественных местах. При участии общественников выявлено и пресечено 543 административных правонарушения.

Алексей Шульженко рассказал о Центрах обслуживания, которые работают в отделе полиции, и разъяснил, что здесь создадут и подтвердят учетную запись на портале Госуслуги. Сотрудники полиции помогут подать заявление в электронном виде по линии отдела по вопросам миграции и информационно-справочной работы.

Завершая встречу с телезрителями, Алексей Шульженко отметил, что подобные диалоги необходимы. Он поблагодарил жителей Артема за плодотворное сотрудничество, за помощь, которую они оказывают сотрудникам органов внутренних дел.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 17:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости