Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 марта 2019 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию грабежей

В Индустриальном районе сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску задержали 19-летнего жителя села Сосновка. Молодой человек подозревается в нападении на прохожего и хищении у него документов и денег.

Потерпевший, по его словам, возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения. В подъезде на него напал неизвестный. Несколько раз злоумышленник ударил хабаровчанина и вырвал у него барсетку. Суммарный ущерб заявитель оценил в 52 тысячи рублей.

Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за кражу и самоуправство. Он дал признательные показания и написал явку с повинной. Похищенные денежные средства он успел потратить на спиртное и развлечения.

Фигурант водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

В вечернее время на Амурском бульваре неизвестный вырвал из рук девушки смартфон и скрылся во дворах.

Сотрудники городского отдела полиции №7 задержали подозреваемого в открытом хищении у хабаровчанки сотового телефона стоимостью 10 тысяч рублей. Установлено, что 19-летний житель Кировского района к уголовной ответственности ранее не привлекался. Со слов фигуранта, гаджет он продал своему приятелю. Имущество изъято в и возвращено владелице.

В Кировском районе полицейские установили причастность к грабежу 21-летнего хабаровчанина. Злоумышленник пришел в гости к своему приятелю в дом по улице Кузнечной. В подъезде встретил незнакомого молодого человека, который разговаривал по сотовому телефону. Фигурант избил потерпевшего и похитил у него гаджет стоимостью 10 тысяч рублей.

Смартфон ранее судимый за кражи хабаровчанин продал в районе Центрального продовольственного рынка, а денежные средства потратил на собственные нужды. Сотрудники полиции принимают меры к возврату имущества.

В настоящее время подозреваемый отбывает наказание в колонии-поселении за совершение преступления имущественного характера. Он дал признательные показания.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости