Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 марта 2019 года Полицейские Кавказского района задержали подозреваемую в краже

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району обратился местный житель. Заявитель пояснил, что несколько лет назад поставил около домовладения местной жительницы в хуторе Привольном металлический контейнер, в котором ранее хранил мешки с цементом. Через время заявитель решил вернуть свой контейнер, однако, приехав в поселок не обнаружил имущества на месте.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что в данном домовладении проживают новые владельцы, которые не видели при покупке жилья на придомовой территории контейнера, принадлежащего заявителю.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили местонахождение подозреваемой. 45-летнюю женщину задержали в Павловском районе и для дальнейшего разбирательства доставили в город Кропоткин.

В отделе полиции подозреваемая созналась в содеянном и пояснила, что чужой контейнер сдала в пункт приема металла, а вырученные денежные средства потратила по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району возбуждено в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 10:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости