Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 марта 2019 года Информация Управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области

Тверская область является одним из регионов, где реализуется Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие, либо проживавшие в нем, обладающие признаками общности языка, истории, культуры, традиций, обычаев. Соотечественниками признаются лица и их потомки, проживающие за пределами РФ относящиеся к народам, исторически проживающим на территории РФ, сделавшим свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией.

Территорией вселения в рамках Государственной программы определена вся Тверская область, включая и город Тверь.

Решение об участии в Государственной программе должно приниматься соотечественниками добровольно на основе осознанного выбора ими места проживания и работы.

Реализация Государственной программы осуществляется не только территориальными органами МВД России, но также и их представительствами и временными группами, создаваемыми из специалистов МВД России, МИДа России, работников консульских учреждений РФ в стране выезда соотечественников.

Основными условиями участия в Государственной программе, реализуемой на территории Тверской области, являются:

наличие у заявителя трудоспособного возраста (для мужчин до 59 лет, для женщин до 54 лет);

законное проживание на территории Тверской области (наличие разрешения на временное проживание либо вида на жительство), либо законное пребывание на территории Тверской области (для лиц, получивших статус временного убежища);

отсутствие у заявителя периода длительного пребывания (проживания) или осуществления трудовой деятельности на территории иных субъектов РФ;

наличие начального, среднего и высшего профессионального образования, либо образования не ниже общего среднего, то есть 11 классов;

наличиеподтвержденного стажа трудовой деятельности на территории Тверской области у работодателя Тверской области не менее одного года, либо обучения не менее одного года в учебных заведениях Тверской области по очной форме обучения (для студентов установлен возраст до 30 лет).

Прием заявлений об участии в Государственной программе осуществляется в Управлении по вопросам миграции. Записаться на подачу заявления об участии в Государственной программе можно через Единый Государственный портал оказания государственных услуг, либо по телефону 50-11-31 ежедневно кроме пятницы с 14.00 до 15.00.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости