Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 марта 2019 года В Долгоруково пешеход попал под колеса иномарки

В селе Долгоруково вечером в половине восьмого на улице Тимирязева 51-летний водитель «Опеля» допустил наезд на 56-летнего мужчину. С травмами его госпитализировали. По предварительным данным пешеход находился на проезжей части без цели перехода. Возможно, пострадавший получил бы менее серьезные повреждения, или вообще смог избежать последствий, если на его вещах присутствовали бы световозвращающие элементы.

При использовании этих средств безопасности водитель обнаруживает пешехода со значительно большего расстояния, вместо 30 метров — со 150 м, а при движении с дальним светом водитель видит пешехода уже на расстоянии 400 метров.

Кроме того, в прошедшие сутки на дорогах Липецкой области сотрудники ГИБДД выявили 1291 нарушение ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 6 водителей.

За неиспользование ремней безопасности к административному наказанию сотрудники ГИБДД привлекли 43 автомобилистов. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 869 случаев превышения скорости.

Так же сотрудники ГИБДД зафиксировали 26 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 08:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости