Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 марта 2019 года Сотрудники полиции для подростков организовали экскурсию в музей

Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Липецку и ОП № 2 УМВД России по г. Липецку в рамках широкомасштабной акции «Контакт» для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, а также учащихся МБОУ СОШ № 54 организовано посещение музея Управления МВД России по Липецкой области, расположенного по адресу: г. Липецк, ул. Неделина, д. 2.

Главная цель мероприятия – формирование нравственного воспитания, патриотизма, культуры мирного поведения, профилактика правонарушений и формирование гражданского мировоззрения молодого поколения.

В ходе экскурсии по музею полковник внутренней службы ветеран МВД и главный хранитель фондов музея Кириллов Евгений Алексеевич рассказал детям о своих первых днях работы в милиции, о ветеранах органов внутренних дел, об экспонатах, представленных в музее. Ребята узнали ответы на вопросы различной тематики, липецких улицах, названных в честь сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Дети заинтересовались милицейской формой различных времен, а также находками с полей сражений и с удовольствием фотографировались возле понравившихся экспонатов.

ОДН УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости