Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 марта 2019 года Двое жителей окружной столицы стали жертвами мошенников

Они лишились более полумиллиона рублей, поверив аферистам.

В органы внутренних дел поступило заявление от уроженки Таджикистана. Она рассказала, что на ее телефон ночью позвонил мужчина, представившись сотрудником банка.Так как она спала, на телефонный звонок ответил ее супруг. Собеседник поинтересовался, пользуется ли в их семье картой «Сбербанка», мужчина ответил, что пользуются картой другого банка. После завершения разговора, через некоторое время звонок повторился и уже другой «сотрудник банка» сообщил, что с их карты происходит несанкционированные списания денег и для того, чтобы это предотвратить необходимо назвать номер карты, трехзначный код с обратной стороны, а также назвать пароли из поступивших смс-сообщений. Мужчина выполнил все требования незнакомца, в результате чего со счета его супруги было списано около 415 тысяч рублей.

По аналогичной схеме была обманута еще одна жительница Анадыря. С ее счетов злоумышленники сняли более 100 тысяч рублей.

Стоит сказать, что звонили с одного номера телефона: 8-909-978-31-42. Полицейские установили, что данный номер зарегистрирован в Амурской области.

По двум фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские обращаются к жителям Чукотки: будьте бдительны! Никому не сообщайте данные своих счетов, а также поступающие пароли в смс-сообщениях. В случае малейшего подозрения, прерывайте звонок и самостоятельно звоните по телефонам указанных на банковской карте.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 19:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости