Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 марта 2019 года В Приморье сотрудники Госавтоинспекции оказывают помощь водителям в условиях снегопада

Госавтоинспекция Приморья переведена на усиленный вариант несения службы. Приморский край оказался под воздействием циклона, смещающегося над акваторией Японского моря. Приморье оказалось в самой холодной северной его части. Начавшиеся осадки снизили класс пожароопасности и улучшили экологическую обстановку в крае, однако осложнили ситуацию на дорогах. В ночь на четверг осадки начались преимущественно в виде дождя, а днем перешли в мокрый снег. Выпадение осадков сопровождается сильным ветром, что вызвало гололёдные явления.

Отменен ряд маршрутов автобусов междугородного сообщения.

Сотрудники ГИБДД проводят работу по организации дорожного движения и предотвращению аварийных ситуаций на заснеженных трассах.

Госавтоинспекция призвала участников дорожного движения к проявлению максимальной осторожности в условиях снегопада. Водителям личного автотранспорта во избежание аварийных ситуаций рекомендовано воздержаться от поездок. Полиция обратилась к пешеходам с просьбой быть предельно внимательными и соблюдать осторожность при переходе проезжей части и движении рядом с дорогой.

Выявляются места концентрации ДТП, куда направляются дополнительные наряды полиции, снегоуборочная и специальная дорожная техника.

На участках, где произошли автоаварии, организованы пути объезда. Заступившие на патрулирование наряды ДПС непрерывно курсируют по трассам с включенными спецсигналами, оказывая помощь в поиске буксира съехавшим с дороги автомобилистам.

По прогнозам синоптиков, осадки в виде дождя и мокрого снега продолжатся в регионе, температура понизится, усилится северный ветер. В настоящее время ведётся постоянный мониторинг дорожной ситуации.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 18:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости