Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 марта 2019 года Кировские полицейские изъяли около 2 килограммов наркотиков

Объем изъятых наркотических средств, предназначавшихся для распространения среди жителей г. Кирова и других регионов страны, составляет более 5 тысяч разовых доз.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и других подразделений УМВД России по Кировской области продолжают проведение на территории Кировской области оперативно-профилактической акции «

Сообщи, где торгуют смертью

». В ходе ее проведения отрабатываются поступающие сообщения от граждан, реализуется ранее полученная оперативная информация, проводятся следственные действия.

Во время проведения обыска в частной бане, расположенной в садоводческом обществе на территории Октябрьского района областного центра, сотрудниками полиции был обнаружен тайник с наркотическими средствами синтетического и растительного происхождения (в том числе кокаин, экстази и другие) общим весом более 1756 граммов. По подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотиков задержаны двое кировчан, а также молодая женщина, осуществлявшая распространение наркотиков через тайники-закладки.

Уже установлено, что данные лица в составе организованной группы осуществляли приобретение и доставку крупных партий наркотиков, их фасовку и распространение на территории Кировской области и других регионов страны с использованием сети Интернет.

Возбуждено уголовное дело по ст. «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Кроме наркотиков изъяты оргтехника, весы, сотовые телефоны. Проводятся следственные и иные процессуальные действия.

Сотрудники полиции призывают кировчан сообщать в органы внутренних дел любую информацию, которая поможет привлечь к ответственности распространителей наркотиков. Телефоны полиции: 02 (102 с мобильных телефонов), телефон доверия УМВД России по Кировской области 589-777.

Комментарий: начальник ОИОС УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости