Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 марта 2019 года Сотрудники полиции встретились с преподавателями Мурманского технологического колледжа сервиса

Сотрудники полиции встретились с педагогами Мурманского технологического колледжа сервиса. На тематическую беседу с преподавателями пришел старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску Владимир Денисов и представитель Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Мурманской области Кристина Шостак.

Владимир Денисов напомнил об основных категориях правонарушений среди молодежи – курение, употребление алкоголя и наркотиков, причинение телесных повреждений, совершение хищений. Он подробно остановился не только на ответственности, но и на превентивных мерах. Владимир Николаевич выразил готовность активно сотрудничать с администраций учебного заведения в вопросах профилактики нарушения закона учащимися колледжа.

Представитель Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Мурманской области Кристина Шостак рассказала об ответственности за публикацию в сети на личных страницах материалов экстремистской направленности. Кроме того, она дала советы преподавателям, как на начальном этапе распознать экстремистские настроения среди молодежи и предотвратить вовлечение их в запрещенные организации. Кристина Борисовна также напомнила о правилах поведения при обнаружении на улице или в помещении подозрительных предметов и раздала памятки с полезной информацией.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 12:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости