Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 марта 2019 года Заграничный и российский паспорта граждане могут получить со скидкой

Для граждан установлена возможность снижения размера государственной пошлины на 30 процентов при обращении через Единый портал государственных услуг. Скидка действует для жителей Мурманска, которые обращаются в отделы по вопросам миграции за оформлением заграничных паспортов, в том числе нового поколения, а также паспортов гражданина РФ. Единственное условие – скидка действует только при оплате государственной пошлины через портал госуслуг.

Так, например, за восстановление российского паспорта размер государственной пошлины будет составлять не 1500, а 1050 рублей; за оформление заграничного паспорта сроком на 5 лет - не 2000, а 1400 рублей; за оформление заграничного паспорта сроком действия на 10 лет - не 5000, а 3500 рублей.

Отделы по вопросам миграции отделов полиции УМВД России по городу Мурманску предлагают гражданам для экономии их средств и времени активнее использовать Единый портал при получении государственных услуг в сфере миграции.

Сотрудник отдела по вопросам миграции поможет Вам зарегистрироваться, подтвердит Вашу учетную запись и подаст вместе с Вами заявление на портал государственных услуг по линии вопросов миграционного законодательства. Либо после подтверждения учетной записи в миграционных подразделениях Вы самостоятельно из личного кабинета на портале государственных услуг подаете заявление по необходимой вам государственной услуге.

При обращении в отделы по вопросам миграции за данной услугой гражданин должен иметь с собой всего 2 документа: паспорт гражданина РФ и СНИЛС.

По вопросам регистрации на портале государственных услуг Вы можете обратиться в отделы по вопросам миграции, расположенные по следующим адресам:

ОВМ ОП № 1 – г. Мурманск, ул. Дзержинского, д. 5, телефон: 40-80-74;

ОВМ ОП № 2 – г. Мурманск, ул. Ивченко, д. 7, телефон: 40-81-20;

ОВМ ОП № 3 – г. Мурманск, ул. Куйбышева, д. 12, телефон: 40-81-00.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 16:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости