Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 марта 2019 года В Перми осуждены мужчины, жестоко избившие прохожих битами

Напомним, оба преступления произошли ночью 10 мая 2018 года. Сначала компания четверых молодых людей напала на двух прохожих в Дзержинском районе, причинив потерпевшим 1982 и 1983 годов рождения множественные травмы и похитив их ценные вещи и деньги. Спустя полчаса в полицию поступило сообщение об аналогичном преступлении на улице Уральская в отношении 24-летнего гражданина. При совершении обоих противоправных деяний злоумышленники использовали биту, которой наносили удары своим жертвам.

К поиску налетчиков приступили сотрудники полиции. Сыщики провели осмотр мест происшествий и досконально изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате проделанной работы сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых по «горячим следам». Злоумышленниками оказались жители краевой столицы в возрасте от 19 до 21 года, трое из них ранее привлекались к уголовной ответственности.

Изначально следователи возбудили два уголовных дела по ст. «Разбой». Однако, спустя несколько дней мужчина, на которого напали на улице Уральская, скончался в больнице. В связи с этим действия двух задержанных, в части этого преступления, были дополнительно квалифицированы по ст. - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Уголовные дела были соединены в одно производство и расследовались в первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Пермскому краю.

Судом граждане приговорены к лишению свободы на срок от 10 лет до 16 лет 4 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Помимо этого они обязаны возместить ущерб родственникам погибшего и потерпевшим на общую сумму 2,5 млн. рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 13:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости