Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 марта 2019 года В Екатеринбурге по материалам полиции вынесен приговор обвиняемым по делу о разбойном нападении на ВИЗе

Верх-Исетский районный суд под председательством судьи Веры Поповой в присутствии гособвинителя вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым трое местных жителей признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Осужденным 1997 и 1998 годов рождения соответственно назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В ходе предварительного следствия установлено, что в полночь 12 июля прошлого 2018 года трое молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле торгового павильона у дома № 16 «в» на улице Металлургов обратили внимание на незнакомого прохожего. После этого у приятелей возник преступный умысел завладеть имуществом гражданина. Распределив между собой преступные роли, один из обвиняемых 1998 года рождения первым подошел к потерпевшему и нанес последнему удар в голову, затем двое соучастников нападения по договоренности по очереди нанесли потерпевшему еще серию ударов. Затем злоумышленники вытащили из его куртки сотовый телефон и денежные средства и скрылись. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, превысила 2 тыс. рублей.

Впоследствии, по данным проведенного медицинского исследования, было установлено, что потерпевшему был причинен вред здоровью средней тяжести.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в разбойном нападении молодые люди сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 9 были установлены и задержаны.

В декабре прошлого 2018 года оконченное расследование уголовного дела следственным подразделением территориального ОВД было передано в районный суд города для рассмотрения по существу.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 13:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости