Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 марта 2019 года В Ставрополе обсудили реализацию профилактического проекта полиции и общественников «Внимание и забота»

В Ставрополе под эгидой Общественного совета при краевом Главке во взаимодействии с сотрудниками полиции дан страт проекту «Внимание и забота».

Накануне на базе Дома дружбы состоялась рабочая встреча, на которой обсудили комплекс мероприятий по профилактике и предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетними, в том числе состоящими на профилактическом учете в органах внутренних дел.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника службы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних краевого Главка Светлана Коновалова, руководители подразделений полиции краевого центра, представители национально-культурных, общественных, спортивных организаций, администрации и СМИ.

В рамках встречи обсудили совместный алгоритм работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в органах внутренних дел. Основной акцент сделан на привлечении детей к занятиям спортом по различным видам единоборств.

В ходе дискуссии наметили ряд конкурсов, викторин и квестов профилактической направленности.

Первый этап проекта стартует в апреле. Сотрудники полиции планируют привлечь 90 детей.

По мнению организаторов, такие мероприятия необходимы и полезны, и направлены на патриотическое воспитание и законопослушное поведение несовершеннолетних.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости