Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 марта 2019 года Сельчанин, регулярно угрожавший убийством сожительнице, стал фигурантом уголовного дела

Участковый уполномоченный полиции отделения МВД России по Онгудайскому району в ходе профилактической работы на административном участке выявил несколько фактов угрозы убийством жительнице районного центра.

Предварительно установлено, что 32-летний житель села Онгудай в течение нескольких месяцев неоднократно угрожал убийством 36-летней сожительнице. Ссоры между сельчанами проходили, как правило, по одному сценарию.

Нетрезвый мужчина, приходя домой устраивал скандалы, обвиняя сожительницу в многочисленных изменах. После чего, сельчанин брал в руки предметы домашней утвари, размахивая которыми угрожал женщине убийством.

В очередной раз, придя домой в состоянии сильного алкогольного опьянения, гражданин схватил в руки кухонный нож и кочергу, размахивая которыми потребовал от сожительницы признаться в супружеской неверности. При этом мужчина постоянно высказывал угрозы убийством.

Учитывая состояние опьянения и агрессивное поведение, женщина восприняла угрозу убийством реально и опасалась ее осуществления, однако в полицию заявлять не решалась.

Дождавшись, когда ревнивец уснет, женщина пришла к соседке и рассказала ей о случившемся. Позднее сельчанка сообщила о данных фактах участковому уполномоченному полицию.

Участковый уполномоченный доставил подозреваемого в отдел внутренних дел. В ходе разбирательства мужчина признался в содеянном и попытался оправдать свое поведение состоянием алкогольного опьянения и чувством ревности.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости